Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Хабаровском крае свыше 23 млн рублей присвоил глава местного предприятия

17.06.2016 / 08:11 Новости

В Комсомольске-на-Амуре по факту сокрытия денежных средств, предназначенных для уплаты налогов, завели уголовное дело. Главный виновник – руководитель компании, производящей металлоконструкции.

мвд

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Комсомольску-на-Амуре выявили факт сокрытия свыше 23 миллионов рублей, за счет которых должно производиться взыскание налогов, сообщили ПАСМИ в УМВД по Хабаровскому краю.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что руководитель одного из городских предприятий знал о наличии недоимки по уплате налогов с его организации. Не смотря на это, он сокрыл деньги, которые должны были пойти на уплату налоговой задолженности.

Всю выручку от реализации, производимых на предприятии металлоконструкций, он переводил на счета подконтрольных фирм без налоговых отчислений. Таким образом, общий ущерб составил свыше 23 миллионов рублей.

По этому факту следственными органами СУ СК России по городу Комсомольску-на-Амуре возбуждено уголовное дело по ст. 199.2 Уголовного кодекса Российской Федерации (сокрытие денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов).

Максимальное, что предусматривает статья – лишения свободы на срок до пяти лет.

Ранее ПАСМИ писало о руководителе «Опытного завода» в Новосибирске, который не платил рабочим зарплату и прятал налоги.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале