Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Бывший инспектор «Матросской тишины» ответит за взятки от арестантов

16.06.2016 / 06:26 Новости

Бывший сотрудник следственного изолятора, обвиняемый в получении взяток за использование заключенными мобильных телефонов, предстанет перед судом.

Матросская тишина

Прокуратура Восточного административного округа Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении теперь уже бывшего младшего инспектора 2 категории отдела режима ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по городу Москве Василия Андрусова, рассказали ПАСМИ в столичной прокуратуре.

Он обвиняется в совершении преступлений по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом).

Следствие полагает, что в декабре 2015 года Андрусов в ходе обыска одной из камер обнаружил два мобильных телефона, использование которых запрещено.

Один из арестантов предложил инспектору не изымать телефон. Взамен предлагалось вознаграждение – 18 тыс рублей. Андрусов согласился и указал номер «электронного кошелька», куда в дальнейшем были перечислены деньги.

В марте этого года за 13 тыс рублей инспектор пронес на территорию СИЗО мобильный телефон. Деньги были перечислены также на «электронный кошелек».

«Деятельность Андрусова была пресечена сотрудникам ОСБ УФСИН России по г. Москве. Будучи изобличенным, свою вину в содеянном Андрусов отрицать не стал», – отметили в Прокуратуре города Москвы.

Сейчас уголовное дело направлено в Преображенский районный суд Москвы для рассмотрения.

Ранее ПАСМИ сообщало о том, что в Ярославской области завели уголовное дело на заместителя начальника Исправительной колонии №2. За деньги он пронес в колонию запрещенные предметы.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале