Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Предприниматель предложил «откат» главе Саяногорска

16.06.2016 / 04:26 Новости

В Саяногорске республики Хакасия директор компании «Современные технологии и К» предложил руководителю городской администрации денежное вознаграждение за победу в конкурсе по разработке месторождения минерала жадеита.

саяногорск

Сотрудники республиканской прокуратуры в ходе проверки установили, что руководитель предприятия обратился с коррупционным предложением к главе Саяногорска.

Директор организации предложил руководителю администрации подписать соглашение о намерениях c целью победы в конкурсе по недропользованию участка «Медвежий»,  который является месторождением минерала жадеита.

За это предприниматель пообещал денежное вознаграждение в виде «отката» в размере 2% от чистой прибыли от разработки недр, но не менее миллиона рублей.

По результатам рассмотрения вынесенного прокурором Саяногорска постановления о возбуждении дела об административном правонарушении мировой судья привлек директора  «Современные технологии и К» к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение, предложение или обещание должностному лицу).

Бизнесмена оштрафовали на миллион рублей.

ПАСМИ ранее рассказывало об итогах конкурса по разработке участка «Медвежий».

В результате аукциона, проведенного Центрсибнедрами, победителем торгов стало ЗАО «Хакасинтерсервис». Предприятие обошло конкурентов, заплатив за лицензию 1,3 млн рублей при стартовой цене лота в 130 тысяч рублей.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале