Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Новосибирский депутат попытался присвоить 940 тысяч бюджетных рублей

16.06.2016 / 03:53 Новости

В Новосибирской области будут судить депутата поселка Чаны, который обвиняется в попытке хищения жилищных субсидий.

чаны

Как рассказали ПАСМИ в региональной прокуратуре, в 2014 году 44-летний парламентарий решил обманным путем стать участником программы по улучшению жилищных условий.

Для этого он предоставил фиктивную справку в администрацию Чановского района о том, что он нуждается в субсидии для приобретения жилья.

На основании липовых документов он оказался в списке жителей Новосибирской области, которым положена социальная выплата  за счет федерального и регионального бюджета.

Депутат должен был получить жилищную субсидию в размере 940 тысяч рублей, но по итогам прокурорской проверки была выявлена его мошенническая схема.

Следственным комитетом России по Новосибирской области против 44-летнего мужчины возбуждено уголовное дело.

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных  ч. 1 ст. 327 (подделка официального документа) и ч. 3 ст. 30 — ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (покушение на мошенничество при получении выплат).

Депутату грозит до трех лет лишения свободы.

Накануне ПАСМИ рассказывало о том, что в Омской области на скамье подсудимых оказался бывший  глава Седельниковского района Николай Хрищенко, который обвиняется в махинациях с муниципальным жильем.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале