Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Гражданина Китая на Кузбассе приговорили к штрафу 240 тысяч рублей за взятку в 8 тысяч

09.06.2016 / 14:58 Новости

Гражданина КНР в Кемеровской области приговорили к крупному штрафу за попытку подкупить сотрудника миграционной службы. Иностранец пытался наличными решить проблему отсутствия у него медицинского полиса, но был задержан сотрудниками ФСБ.взятка

Обвинительный приговор 29-летнему гражданину Китайской Народной Республики вынесли по совокупности доказательств, собранных следственными органами СК РФ  по Кемеровской области. Иностранца признали  виновным в  покушении на дачу взятки.

Сама попытка «дать на лапу» произошла в октябре 2014 года, когда осужденный прибыл с рабочим визитом в город Междуреченск. Здесь он поселился в одной из гостиниц, а сведения о нем были  переданы сотрудниками гостиницы в УФМС России по Кемеровской области. При проверке документов мигранта обнаружилось, что у него отсутствовал страховой медицинский полис. Для решения вопроса гражданина КНР  пригласили к начальнику отделения иммиграционного контроля УФМС России по Кемеровской области. Здесь мужчина попытался подкупить сотрудника миграционной службы и положил на стол 8 тысяч рублей. После этого несостоявшегося взяткодателя задержали сотрудники областного УФСБ.

За отсутствие медполиса иностранца могли выдворить за пределы страны, теперь же по приговору суда иностранному гражданину назначено наказание в виде штрафа в размере 240 тысяч рублей.

Как сообщало ПАСМИ, в Красноярском крае местного жителя оштрафовали на 600 тысяч рублей за попытку «выкупить» у ФМС трех незаконных мигрантов, у которых не было никаких документов на пребывание в России.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале