Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Депутата в ЕАО лишили мандата как коррупционно-опасного

09.06.2016 / 13:03 Новости

Прокуратура Смидовичского района Еврейской автономной области инициировала изгнание «скромного» депутата из рядов его коллег. За нарушение закона о противодействие коррупции был лишен мандата член собрания депутатов Волочаевского городского поселения.

фото: ptzgovorit.ru
фото: ptzgovorit.ru

Народный избранник отказался предоставить  сведения о своих доходах, расходах и имуществе, а также доходах и имуществе своей семьи за 2015 год. Районная прокуратура не оценила такой скромности и усмотрела в этом нарушение требований федеральных законов «О противодействии коррупции», «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам».

Так как лицо, занимающее муниципальную должность, в случае непредставления декларации о доходах подлежит освобождению от должности в связи с утратой доверия, то прокурор Смидовичского района обратился к Собранию депутатов с требованием устранить нарушение. Решением Собрания депутатов полномочия депутата Волочаевского городского поселения были досрочно прекращены.

Работа по надзору за соблюдением законодательства о противодействии коррупции продолжается.

Неделей ранее за аналогичное поведение был лишен мандата депутат муниципального района в Челябинской области.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале