Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Бывшего главного архитектора Рязани заключили под стражу за коррупцию

09.06.2016 / 08:02 Новости

Экс-начальница управления градостроительства и архитектуры Рязани заключена под стражу. За шефство над местным предпринимателем чиновница слетала бизнес классом в Таиланд.

Наталья Харибутова фото: ya62.ru
Наталья Харибутова
фото: ya62.ru

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по Рязанской области расследуется уголовное дело в отношении бывшего главного архитектора администрации города Рязани Натальи Харибутовой. Женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере), — сообщили ПАСМИ в СКР области.

Как рассказали следователи, в январе-феврале 2016 года Харибутова занимала должность начальника управления градостроительства и архитектуры – главного архитектора города администрации города Рязани.

При этом за общее покровительство по службе, от директора строительной компании она получила взятку – два билета бизнес класса для себя и своей дочери по маршруту Москва – Пхукет и обратно. Также руководитель стройкомпании организовал трансфер по их перевозке из Рязани в Москву и обратно. Таким образом, услуги «покровительства» обошлись взяткодателю в сумму свыше 500 тысяч рублей.

«Преступление выявлено при тесном взаимодействии с УЭБиПК УМВД России по Рязанской области совместно с ГУЭБиПК МВД России»,– отмечают в СКР.

По ходатайству следователя Харибутова заключена под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее ПАСМИ сообщало о том, что в Рязани задержали бывшего главного архитектора города Наталью Харибутову, которую заподозрили во взяточничестве.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале