Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Красноярская прокуратура собралась подать в суд на Горсовет и добиться его роспуска

08.06.2016 / 12:52 Новости

Не стихает волна обсуждений вокруг лишения пяти красноярских парламентариев Горсовета их депутатских кресел за несвоевременное предоставление деклараций о доходах. Представители городской власти по требованию прокуратуры уже собирались для решения этого вопроса, но заявили, что не готовы взять на себя такую ответственность и нужно собрать специальную комиссию. Сегодня, 8 июня, в Интернете появились итоги голосования представителей власти за предложение о снятии с сессии ГС вопроса о прекращении депутатских полномочий депутатов.

бланк голосования

Результат голосования на своей страничке в Facebook  выложил депутат горсовета Константин Сенченко.  Как стало известно, из 31 присутствующего на голосовании депутата, «за» снятие вопроса проголосовали 21 человек, «против» -6,  еще один воздержался. Вовсе отказались голосовать трое. Большинством голосов решение принято.

Тем временем, в комментариях к фотографии документа уже появилось предложение распустить горсовет вовсе за несвоевременное исполнение Федерального закона. И, как сообщил другой красноярский депутат Геннадий Торгунаков, прокуратура собирается обратиться в суд  с таким требованием.

— Именно это прокурор и должен теперь сделать. Прокуратура обращается в суд за неисполнение ГС федерального законодательства. Суд признает действия ГС противозаконными и даст срок на исправление ситуации.  Если и после решения суда ГС уклоняется, тогда последует роспуск всего Горсовета, — пояснил  в комментариях  к записи Константина Сенченко Геннадий Торгунаков.

Напомним, ПАСМИ уже писало о том, что пять депутатов красноярского Городского совета вовремя не подали декларации о доходах. 

 

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале