Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Доцент СФУ попался на многочисленных взятках

08.06.2016 / 03:42 Новости

В Красноярске осудили преподавателя  Сибирского федерального университета за получение взяток от 18-ти студентов.

KONICA MINOLTA DIGITAL CAMERA
KONICA MINOLTA DIGITAL CAMERA

В ходе судебного процесса удалось установить, что в 2012- 2013 гг. осужденный, будучи доцентом кафедры автоматики, за незаконное денежное вознаграждение проставлял зачеты по дисциплинам «современные коммуникационные технологии» и «метрология, стандартизация и сертификация».

За сдачу предмета без проверки знаний преподаватель брал со студентов 2-3 тысячи рублей.

В результате взяточник получил от 18-ти студентов деньги на общую сумму 43 тыс. рублей.

Собранные Следственным комитетом России по краю доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора в отношении доцента кафедры систем автоматики СФУ, признанного  виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ  (получение должностным лицом взятки за незаконные действия)

Мужчине  назначено наказание в виде штрафа в сумме 600 тысяч рублей с лишением права занимать должности, связанные с преподавательской деятельностью.

Стоит отметить, что это не первое уголовное дело о взяточничестве  против преподавателя Сибирского федерального университета за последнее время.

В мае ПАСМИ рассказывало о том, что экс-доцент вуза за материальное вознаграждение выставляла учащимся положительные оценки по истории без проверки их знаний.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале