Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Взятку тротуарной плиткой и цементом чиновник от МЧС в Новосибирской области вспомнит в суде

07.06.2016 / 18:50 Новости

Бывший начальник одного из отделов новосибирского ГУ МЧС предстанет перед судом за взятку. МЧСнику предъявлено обвинение во взяточничестве.мчс

Следственные органы СКР по Новосибирской области завершили расследование уголовного дела бывшего начальника одного из отделов ГУ МЧС по региону, сообщает пресс-служба областного СУ СКР. По результатам расследования экс-руководитель регионального главка обвинен в получении взятки.

По версии следствия, коррупционные действия обвиняемый совершил в июле 2015 года, после того как в ходе обычной проверки выявил ряд нарушений на двух предприятиях. Оценив результаты проверки и возможную выгоду, бывший спасатель потребовал от директора одного из предприятий передать ему в качестве взятки тротуарную плитку и цемент за услугу. Взамен на взятку стройматериалами мчсник предлагал снизить размер ответственности для предприятия, подписав протокола об административном правонарушении в отношении должностного лица, а не юридического.

«В дальнейшем, обсудив поступившее предложение, представители двух предприятий решили действовать солидарно», — говорится в сообщении.

В августе 2015 года обвиняемый получил вытребованную взятку — ему привезли стройматериалы на дачу..

Кроме того, следственными органами СК России в рамках расследования было возбуждено уголовное дело в отношении двух представителей предприятий по факту дачи взятки должностному лицу в значительном размере (ч.2 ст. 291 УК РФ). Подозреваемые задержаны.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале