Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Адвокат из Чувашии похитил у подзащитного 750 тысяч рублей

06.06.2016 / 17:39 Новости

Сотрудники ФСБ Чувашии задержали адвоката и его знакомого по подозрению  в мошенничестве. Вместе они выманили у клиента адвоката 750 тысяч рублей. И собирались уговорить его добровольно заплатить им еще один миллион рублей. За эти деньги они, якобы, могли освободить его от уголовной ответственности.

адвокат

Как сообщили в региональном Следственном комитете, подзащитный 50-летнего адвоката проходил фигурантом по уголовному делу о незаконном обороте наркотиков. Спустя двое суток после задержания подозреваемого, следователь хотел отпустить его домой. Информацией об этом и воспользовался адвокат. Он сказал своему знакомому, который был другом клиента, якобы он может договориться о его освобождении. Но это будет стоить 300 тысяч рублей. В итоге девушка задержанного принесла необходимую сумму.

Спустя еще полгода адвокат придумал новый способ выуживания денег из клиента. Чтобы избежать уголовной ответственности, подозреваемому нужно было заплатить адвокату еще 450 тысяч. И тот вновь отдал деньги.

В апреле прошлого года адвокат с сообщником начали просить у сожительницы подозреваемого еще один миллион. По их словам, тогда мужчину признали бы невменяемым и он избежал бы тюрьмы.

Девушка принесла требуемую сумму, и на встрече сторон сотрудники ФСБ задержали юриста и его подельника.

Решением суда адвокату назначили три года лишения свободы и штраф в 30 тысяч рублей. Кроме того ему нельзя будет работать адвокатом два года. Его сообщник получил условный срок.

 

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале