Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

На сотрудника ДПС из Тульской области завели несколько дел о взятках на сотни тысяч рублей

06.06.2016 / 06:03 Новости

Сотрудник ДПС из Тульской области за годы службы сколько раз брал взятки от водителей. Суммы были не маленькие: от двадцати до пятидесяти тысяч рублей. Дальнобойщики рассчитывались на месте за перегруз в авто, чтобы продолжать поездку, а пьяные водители откупались, дабы не лишиться прав.

ГИБДД

Доказательную базу Тульские следователи собрали достаточную, ведь ранее на 43-летнего старшего лейтенанта полиции уже были заведены три уголовных дела по фактам получения взяток.

В 2015 году он получил от водителей 70 000 рублей (по официальным данным). В 2014 году еще 120 тысяч рублей. Наличными взятки мужчина не брал. Нарушителей он отпускал сразу после того как деньги поступали ему на банковский счет.

Сейчас следователи продолжают выяснять подробности каждого преступного эпизода. Решается вопрос об объединении всех уголовных дел  в одно производство.

Если суд признает экс-полицейского виновным, ему грозит до семи лет колонии и штраф.

Недавно ПАСМИ опубликовало итоги соцопроса населения страны о работе сотрудников ГИБДД. Одни жалуются на коррупцию, другие говорят, что взятки дорожные полицейские стали брать реже.

 

 

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале