Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Сотрудник кладбища Омска получил 86 взяток за 4 месяца

03.06.2016 / 14:18 Новости

Обвиняемый брал деньги у похоронных агентов, а взамен хоронил трупы быстрее и раздавал земельные участки.Кладбище Омска

Кладбищенский учетчик в Омске обвиняется в 86-ти эпизодах получения взятки, сообщается на сайте СУ СК РФ по Омской области.

Сотрудник «Комбината специальных услуг» Николай Черемнов превратился из подозреваемого в обвиняемого — уголовное дело в отношении него завершено и передано в суд для вынесения приговора. Как следует из материалов дела, с января по апрель 2015 года Черемнов заработал 412 тыс. рублей пользуясь своей должностью в преступных целях. Так,являясь должностным лицом и обладая организационно-распорядительными функциями, кладбищенский работник на постоянной основе брал взятки у похоронных агентов, в том числе через посредников — рабочих кладбища — за свои услуги. В число предоставляемых взяточником услуг входило ускорение погребения умерших, предоставление земельных участков для захоронения, в том числе при отсутствии правовых оснований.

Тариф Николай Чернов установил в размере от 4,5 тысяч до 15 тысяч рублей. Итого общая сумма взяток составила 412 тыс. рублей.

В ходе следствия Черемнов полностью признался в содеянном, помимо его показаний, следствием были получены и другие объективные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Первомайский районный суд Омска для рассмотрения.

Как ранее сообщало ПАСМИ, в Крыму арестовали главу сельского поселения за махинации с финансами при ремонте кладбища.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале