Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Двоих доцентов Самарского сельскохозяйственного вуза прижали за продажу экзаменов

02.06.2016 / 17:02 Новости

По факту получения взяток двумя преподавателями Самарской государственной сельскохозяйственной академии заведены уголовные дела. За деньги женщины проставляли студентам сдачу дисциплин.  

фото: mich-agrovestnik.ru
фото: mich-agrovestnik.ru

Кинельская межрайонная прокуратура поддержала постановления СКР по Самарской области о возбуждении уголовных дел, сообщили ПАСМИ в прокуратуре Самарской области.

Двух сотрудниц Самарской государственной сельскохозяйственной академии подозревают в совершении преступления по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом, взятки за незаконные действия (бездействие).

По информации следствия, 26 апреля этого года доцент кафедры «Технология производства и экспертизы продуктов из растительного сырья» ФГБО ВО «Самарская государственная сельскохозяйственная академия» в преподавательском кабинете получила от студента взятку.

Проставление в зачетной книжке и экзаменационном листе отметок о сдаче экзамена без его проведения в действительности преподаватель оценила в 5 тыс рублей.

В тот же день еще один доцент кафедры «Технология производства и экспертизы продуктов из растительного сырья» за сдачу оптом двух экзаменов и двух зачетов получила от студента 14 тыс рублей.

Сотрудницы академии были задержаны на месте преступления. Ход расследования уголовных дел находится на контроле Кинельской межрайонной прокуратуры.

Ранее доцента Воронежского государственного лесотехнического университета приговорили за «продажу» зачета студенту-заочнику.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале