Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Очередного хакера-воришку поймали сотрудники ФСБ в Алтайском крае

02.06.2016 / 15:46 Новости

Кибер-злоумышленник действовал не один, а входил в состав преступной хакерской группы, разоблаченной ранее.ФСБ поймало хакера в Алтайском крае

Житель Алтайского края был задержан сотрудниками спецслужбы в продолжение разгрома хакерской банды, похищавшей деньги из российских банков, сообщает пресс-центр регионального управления ФСБ РФ.

Задержанный сразу признался в своей причастности к кражам банковских средств и рассказал о своей роли в преступной группе — он поддерживал функционирование компьютерной программы, с помощью которой хакеры и уводили средства банков.

«Житель Алтайского края входил в состав разоблаченной хакерской группы, причастной к созданию, распространению и использованию вредоносной компьютерной программы, направленной на хищение денежных средств у банков России. Операция по задержанию мужчины проведена сотрудниками УФСБ одновременно с силовыми ведомствами еще 14 регионов страны, где находились другие члены хакерской группы», — говорится в сообщении.

В результате обыска у подозреваемого изъяли компьютерную технику, средства связи, съемные носители информации и множество банковских карт. Все улики приобщены к делу.

В отношении задержанного возбуждено дело по статьям «организация преступного сообщества и участие в нем» и»мошенничество в сфере компьютерной информации», он заключен под стражу.

Ранее ПАСМИ сообщало, что в России была поймана крупная группа хакеров, которые причастны к хищению с банковских счетов почти 1,7 млрд рублей.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале