Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Прокуратура Мурманской области добилась закрытия 13 сайтов — аномайзеров

02.06.2016 / 10:53 Новости

По требованию прокуратуры сайты признаны запрещенными на территории Российской Федерации. 

фото: bmbf.de
фото: bmbf.de

Прокуратурой Первомайского округа города Мурманска в ходе мониторинга сети «Интернет» выявлены сайты — анонимайзеры, которые обеспечивают доступ пользователей к запрещенной информации, проинформировали ПАСМИ в прокуратуре Мурманской области.

«Анонимайзеры – это веб-сайты и специальные вредоносные программы, позволяющие открывать ранее заблокированные интернет-ресурсы, в том числе, содержащие информацию о пропаганде коррупции, нацизма, детской проституции и порнографии, насилия, жестокости, о продаже дипломов об образовании без прохождения обучения по образовательным программам, технологии производства и изготовления взрывчатых веществ и взрывных устройств и иную информацию, наносящую ущерб интересам государства и общества», – уточнили в ведомстве.

В этой связи, прокуратурой округа в Первомайский районный суд Мурманска направлено 13 заявлений с требованием признать информацию на интернет-сайтах запрещенной к распространению в Российской Федерации.
Суд удовлетворил иски в полном объеме.

Но останавливаться на достигнутом прокуроры не собираются. Сейчас на рассмотрении в суде находятся еще 10 подобных заявлений.

К слову подобная работа ведется по всей стране. Ранее ПАСМИ писало о том, что прокуроры Самарской области добиваются закрытия сайтов, чей контент посвящен коррупции.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале