Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Налоговый инспектор из Москвы заплатит 350 миллионов за взятку

01.06.2016 / 19:02 Новости

От гендиректора столичной фирмы налоговый инспектор из Москвы получил 40,5 тысяч долларов. За эти деньги он занизил сумму налоговых сборов,подлежащих выплате компанией.

взятка - фото: sovetunion.ru

Налоговый инспектор из Москвы Дмитрий Бобровский осужден за получение взятки. Его задержали в апреле 2015 года с поличным. Генеральный директор одной из коммерческих фирм столицы передал ему свыше сорока тысяч долларов. За эту нескромную сумму Бобровский ранее закрыл глаза на неуплату налогов фирмой.

О сделке инспектор  и предприниматель договорились  осенью 2014. Тогда в фирме была налоговая проверка. Но Дмитрий Бобровский остановил ее,  в бланки вписал сумму налогов, которые нужно заплатить  компании в бюджет значительно меньше реальной.

В итоге весной бизнесмен передал деньги инспектору, и в этот момент Бобровского задержали силовики. Свою вину он полностью признал, однако суд вынес жесткий приговор* 8 лет колонии строго режима и штраф в 350 миллионов рублей.

«Дмитрий Бобровский также лишен права занимать должности, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями в органах государственной власти и органах местного самоуправления сроком на два года», — прокомментировали приговор в пресс-службе прокуратуры Москвы.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале