Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Госинспектор международных перевозок в Курганской области незаконно работал в должности

31.05.2016 / 09:47 Новости

Мужчине удалось устроиться на работу по купленному диплому и даже проходить настоящие курсы повышения своей ложной квалификации.

диплом - фото: obrazec-dokumenta.ru

Прокуратура Курганской области провела проверку соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции в Управлении государственного автодорожного надзора по Курганской области.

По ее итогам установлено, что государственный инспектор отдела контроля международных автомобильных перевозок Управления государственного автодорожного надзора по Курганской области незаконно использовал подложный документ о высшем образовании .

Специальность «Автомобили и автомобильное хозяйство» с присвоением квалификации «инженер – механик», он купил в 1999 году у неустановленного лица.

«Так, достоверно зная, что приобретенный им документ о высшем образовании является подложным, в январе 2001 г. с целью присвоения квалификационного разряда федерального государственного служащего «референт государственной службы 1 класса», представил его в отдел кадров Управления государственного автодорожного надзора по Курганской области», – рассказали ПАСМИ в областной прокуратуре.

После этого чиновнику присвоен квалификационный разряд – «референт государственной службы 1 класса» с ежемесячной надбавкой к окладу.

В связи с этим прокуратурой области внесено представление в Управление государственного автодорожного надзора по Курганской области.

По результатам рассмотрения работник уволен.

Кроме того по факту использования подложного документа возбуждено и расследуется уголовное дело по ч.3 ст. 327 УК.

Напомним, ранее в Чечне прокуроры выявили нарушителей антикоррупционного законодательства. В ходе проверки  Веденского района обнаружены факты замещения муниципальных должностей неквалифицированными лицами.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале