Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Начальник Казанского вокзала стал фигурантом еще одного дела

31.05.2016 / 09:03 Новости

Теперь помимо получения взятки начальнику Казанского вокзала Москвы Сергею Донецкому инкриминируется коммерческий подкуп.

Сергей Донецкий
Сергей Донецкий

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката Донецкого Роберта Зиновьева.

Как рассказал защитник, следователи полагают, что в период с августа 2013 по май 2015 года начальник вокзала получил через своего заместителя Андрея Волкова 630 тыс рублей. По информации СК, указанную сумму передал представитель компании ООО «Рэилвэй медиа», чтобы Донецкий не предпринимал никаких действий относительно факта незаконного использования фирмой дополнительных торговых площадей на территории вокзала.

В отношении Донецкого и Волкова возбуждено уголовное дело по статье «Коммерческий подкуп», сообщил адвокат. В ближайшее время следователи планируют предъявить им обвинение.

Отметим, что в настоящее время Сергей Донецкий находится под стражей. 2 марта он был задержан с поличным при получении взятки в размере 35 тыс рублей. Между тем, по данным следователей, указанная сумма являлась лишь одной из взяток, которые, как полагают в СУ СКР, начальник Казанского вокзала регулярно получал от одного из коммерсантов, снимавших в аренду торговые площади на территории вокзала.

Сам Донецкий своей вины не признает и утверждает, что вся операция по его задержанию является провокацией и «заказом».

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале