Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Предвыборная кампания в Красноярском крае «съест» полмиллиарда рублей

30.05.2016 / 13:28 Новости

Однако в краевом бюджете на эти цели заложено всего 400 млн рублейНа выборы в Красноярском крае потратят полмиллиарда рублей

На предвыборную компанию в Красноярском крае планируется потратить полмиллиарда рублей, сообщил председатель избирательной комиссии края Константин Бочаров.

Официальный старт избирательной комиссии будет дан в середине июня. Краевое Заксобрание примет решение о назначении выборов 16 июня — это же время Указ о проведении выборов в Госдуму должен подписать президент России Владимир Путин.

По словам Бочарова, в крае действуют 70 ТИКов на двух одномандатных округах — в Эвенкии и на Таймыре — создано, 2173 участковых избирательных комиссии. Сейчас все избирательные комиссии региона уже готовы к работе.

В краевом бюджете на проведение выборов заложено 400 млн рублей, еще 100 млн рублей регион планирует получить по распределению от Центризбиркома РФ.

Выделенные денежные средства пойдут на изготовление бюллетеней, транспортные услуги, перелеты, а также на агитацию среди избирателей с целью привлечь их на выборы.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале