Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Чиновника столичного Росреестра арестовали за взятку 23 млн рублей

30.05.2016 / 07:00 Новости

Суд в Москве принял решение об аресте руководителя отдела северо-западного окружного управления Росреестра. Ранее чиновник был задержан с поличным при получении взятки от предпринимателя в размере 350 тыс долларов.

арест 1Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По данным агентства, 35-летний служащий вымогал у бизнесмена взятку в обмен на помощь при оформлении права на недвижимость. 26 мая он встретился с коммерсантом для получения требуемой суммы, однако встреча пошла «не по плану». При передаче 350 тыс долларов (более 23 млн рублей) чиновник был задержан полицейскими.

В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело о получении взятки в особо крупном размере. Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет, а также штрафа 70-кратного сумме полученной взятки.

Ранее ПАСМИ сообщило, что правоохранители заподозрили в крупной афере одного из руководителей новосибирского Россреестра. По данным следствия, чиновник передал в бессрочное пользование местному предприятию государственные земли стоимостью 240 млн рублей. В отношении госслужащего было возбуждено уголовное дело по статье «Злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия» и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале