Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Инспекторы ДПС из Астрахани попались на взятках

27.05.2016 / 19:08 Новости

В Астрахани инспекторы специализированного взвода ДПС подозреваются в получении взятки: сотрудники ГИБДД получили взятку за непривлечение к уголовной ответственности.

гибдд

Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета Астраханской области, следствием установлено, что в ночь на 1 мая 2016 года двое инспекторов специализированного взвода ДПС оперативного реагирования ГИБДД УМВД России по области  остановили автомобиль, водитель которого нарушил ПДД. За непривлечение к административной ответственности сотрудники полиции получили от водителя взятку в размере 2 500 рублей.

Аналогичные преступления подозреваемые совершили в период с 1 по 4 мая текущего года.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 290, п. «а» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия, получение взятки группой лиц по предварительному сговору), а также местного жителя, подозреваемого в даче взятки должностному лицу (ч.3 ст. 291 УК РФ).

В настоящее время сотрудники ДПС задержаны, решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу, в отношении взяткодателя – домашний арест. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, что ранее командира взвода ГИБДД заподозрили во взяточничестве. В Ульяновской области полицейский обвиняется в получении крупной взятки. На денежной основе сотрудник гарантировал местному предпринимателю беспрепятственное движение его грузовиков.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале