Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Коммерсанта Ленинградской области поймали на взятке за нелегалов

26.05.2016 / 14:18 Новости

В Ленобласти возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя. Бизнесмен подозревается в даче взятки должностному лицу.

ск рф

Следственным отделом по городу Всеволожск возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего мужчины, который подозревается в совершении преступления по ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий), – рассказали ПАСМИ в СУ СК РФ по Ленинградской области.

По данным следствия, мужчина, находясь 24 мая 2016 года в здании отделения иммиграционного контроля ОУФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области во Всеволожском районе, предложил должностному лицу указанной организации взятку.

Цель — избежать наказания по ч. 2 ст. 18.10 КоАП РФ (незаконное осуществление иностранными гражданами или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации).

Непривлечение к административной ответственности  двоих рабочих без «патентов на труд» коммерсант оценил в 10 тыс рублей.

Сейчас по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств.

«Напоминаем, что, в соответствии с действующим законодательством, уголовная ответственность за дачу взятки наступает вне зависимости от ее размера и может предусматривать, в зависимости от квалифицирующих признаков преступления, наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет», – отмечают СУ СК РФ по Ленинградской области.

Ранее ПАСМИ сообщало, что взятка за четверых гастарбайтеров-нелегалов закончилась миллионным штрафом предпринимателю.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале