Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Ульяновской области заведующую детсадом осудили за «мертвую душу»

26.05.2016 / 09:46 Новости

По требованию прокуратуры уволена руководитель детского сада №8 «Маленькая страна» Нина Тюрина, которую признали виновной в хищении бюджетных рублей.

детский сад

Прокуратура Инзенского района Ульяновской области в ходе проверки исполнения законодательства о противодействии коррупции выявила и пресекла нарушения в деятельности руководства муниципального Управления образования, сообщили ПАСМИ в прокуратуре ульяновской области.

В 2014 году существующему только на бумаге дворнику «Маленькой страны» исправно начислялась зарплата. Часть этих денег руководитель детсада присваивала себе.

В итоге судом Тюрина была признана виновной по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения), приговор вступил в законную силу.

Вместе с тем прокуратурой установлено, что администрация Управления образования МО «Инзенский район» «проглядела» тот факт, что руководитель муниципального дошкольного учреждения, имеет не снятую и не погашенную судимость коррупцию.

Однако, согласно Трудовому кодексу Российской Федерации, совершение сотрудником по месту работы хищения чужого имущества, растраты, установленных вступившим в законную силу приговором суда, является основанием для расторжения с ним трудового договора по инициативе работодателя.

В этой связи Прокурор Инзенского района Ульяновской области направил начальнику муниципального Управления образования представление об устранении нарушений.

Тюрина уволена, а ответственный за противодействие коррупции в Управлении привлечен к дисциплинарной ответственности.

ПАСМИ уже писало о коррупционном руководстве детских садов. Недавно заведующая иркутским детсадом присвоила бюджетные деньги.

 

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале