Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Бывший вице-губернатор Алтайского края останется в СИЗО до сентября

26.05.2016 / 08:40 Новости

Вместе с обвиняемым в получении взятки Юрием Денисовым до сентября под арестом пробудет и его супруга.

Юрий Денисов
Юрий Денисов

Сегодня, 26 мая, Алтайский краевой суд рассмотрел апелляцию адвокатов бывшего заместителя губернатора региона Юрия Денисова и его жены Татьяны Денисовой. Супруги планировали оспорить решение районного суда о продлении им меры пресечения в виде заключения под стражей до 11 сентября. Однако добиться смягчения судебного решения им не удалось – краевой суд оставил в силе постановление нижестоящей инстанции.

Таким образом, супруги Денисовы не смогут в течение ближайших 4 месяцев покинуть СИЗО, где они находятся с марта текущего  года.

Напомним, в настоящее время некогда высокопоставленный чиновник Алтайского края Юрий Денисов является фигурантом уголовного дела о вымогательстве взятки. По версии следствия, в 2016 году вице-губернатор предложил директору одного из образовательных учреждений за взятку в 200 тысяч рублей подписать смету по расходованию федеральных субсидий. Между тем, эти обязанности входили в должностную инструкцию чиновника. При этом, по данным следователей, в качестве посредника к передаче денег чиновник привлек свою жену, которая 4 марта получила требуемую взятку.

Однако распорядиться полученными средствами супруги не успели – во время передачи денег они оба были задержаны правоохранителями. Денисов стал обвиняемым по статье о покушении на получение взятки, а его супруга – по статье о посредничестве во взяточничестве.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале