Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Экс-глава района раздавал земли своим родственникам

26.05.2016 / 03:30 Новости

Бывшего руководителя Ордынского района Новосибирской области  будут судить за махинации с земельными участками.

земля

Как рассказали ПАСМИ сотрудники Следственного комитета по региону, в 2009 году Павел  Иваровский, исполнявший обязанности главы района, подписал  распоряжение, по которому безвозмездно предоставил в собственность земельный участок площадью 1000 кв.м. своему близкому родственнику.

Тем самым экс-глава района  существенно нарушил права и законные интересы муниципального образования Ордынский район, а также конституционные права и интересы граждан, имеющих льготы на бесплатное предоставление в собственность земельных участков.

Данное преступление выявлено в ходе совместных следственных действий и оперативных мероприятий, проведенных сотрудниками регионального управления СК России и УФСБ России.

На Павла Иваровского заведено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Мужчине грозит до семи т лишения свободы и штраф в 300 тысяч рублей.

Стоит отметить, что в 2014 году Иваровский уже был осужден за аналогичное преступление.   Ему было назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно.

В связи с амнистией в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне он был освобожден он наказания.

В апреле ПАСМИ рассказывало о том, что за  незаконную продажу земли удмуртский чиновник получил 7,5 лет колонии.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале