Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

МЧС в очередной раз ищет нарушения в торговом центре «Экватор» после конфликта его владельцев с ФСБ

25.05.2016 / 19:25 Новости

МЧС по Московской области инициировало новую проверку пожарной безопасности в торговом комлексе «Экватор». Ранее надзорный орган провел два аналогичных мероприятия в этом здании. Последний визит в ТЦ сотрудники МЧС нанесли за 2 дня до вынесения предписания о новой проверке.

Фото: shopandmall.ru
Фото: shopandmall.ru

Третья за последние два месяца проверка соблюдения требований пожарной безопасности в ТЦ  «Экватор» должна пройти в период с 16 мая по 16 июня. Соответствующие сроки указаны в приказе, изданном главным государственным инспектором города Реутова и города Железнодорожный по пожарному надзору А.М. Пузыной. Распоряжение датировано 13 мая 2016 года и было передано руководителям торгового центра еще до получения ими заключительных документов по предыдущей проверке, которая завершилась 11 мая, т.е. за 2 дня до решения МЧС нанести серию новых визитов.

По итогам последней проверки владельцев комплекса обязали устранить ряд нарушений, но, очевидно, что времени провести работу над ошибками контролирующие органы им просто не дали.

Напомним, что торговый центр » Экватор» обрел печальную известность после рейдерского захвата в 2013 году. Спустя год владельцы восстановили контроль над зданием. Однако магазин тот час оказался под пристальным вниманием надзирающих органов. В 2015 году серию проверок в здании провела ФСБ. А в 2016 по ее указке комплекс начало атаковать МЧС. Руководство ТЦ уверено, давление со стороны госструктур — результат их конфликта с силовиками. Он был спровоцирован отказом бизнесменов от сотрудничества с ЧОПом, который, по их мнению, «курируют» сотрудники подмосковного отдела ФСБ.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале