Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Экс-депутат сельского поселения из Челябинской области мошенничал с кредитами

25.05.2016 / 21:31 Новости

Бывший народный избранник  Варненского сельского поселения признан виновным в мошенничестве: суд установил, что от его мошеннических действий пострадали 44 человека.

Фото: varnaonline.ru
Фото: varnaonline.ru

Следствием и судом установлено, что Сергей Новиков в 2011-2014 годах являлся сотрудником организации, выдающей кредиты населению. Он заключал договоры кредитования с местными жителями, но при этом фактически не предоставлял деньги. Кроме того, он привлекал денежные средства населения для последующего возврата с процентами, но в установленные в договорах сроки средства не вернул.

В следственные органы обратились 44 потерпевших, которым причинен ущерб в сумме более 46 млн рублей. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками ГУ МВД РФ по Челябинской области.

Приговором суда Новикову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3,5 года с отбыванием в колонии общего режима. Также суд удовлетворил исковые требования потерпевших о возмещении причиненного вреда.

Напомним, что ранее главу сельсовета в Курской области осудили на 7 лет за коррупцию: в Железногорском районе председатель сельского совета за взятку предложил помочь с вопросом по выделению не одного, а двух земельных участков категории сельскохозяйственного назначения, площадью свыше 530 кв.м.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале