Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Экс-глава воронежского автодора попросил освободить его по УДО

25.05.2016 / 08:40 Новости

Александр Трубников, ранее приговоренный за взяточничество к 7,5 годам колонии строго режима, просит выпустить его на свободу в связи с наличием неизлечимой болезни.

Александр Трубников Фото: http://ria.litegroup.ru/
Александр Трубников
Фото: http://ria.litegroup.ru/

Ходатайство бывшего главы Управления дорог Воронежской области будет рассмотрено 7 июля в Россошанском районном суде. Слушания будут проходить в закрытом режиме, рассказали ПАСМИ в пресс-службе суда.

Александр Трубников настаивает на своем освобождении, называя в качестве главного основания для вынесения решения в его пользу наличие сразу двух тяжелых заболеваний. Ранее в качестве таковых экс-чиновник указывал онкологию и гипертоническую болезнь, однако на днях он также сообщил о внезапно обнаруженном у него открытом туберкулезе легких, сообщает портал «Блокнот».

Напомним, Александр Трубников был задержан с поличным в мае 2013 года во время получения взятки в размере 1,25 млн рублей, которую он вымогал у местного предпринимателя за утверждение акта о выполненных работах. Позже следствие выяснило, что Трубников как минимум трижды получал крупные взятки от директора «Воронежавтодора». Во время обысков правоохранительные органы обнаружили в доме Трубникова 140 млн рублей, которые чиновник хранил в мешках и коробках. Несмотря на то, что чиновник не смог объяснить наличие столь крупной суммы в своем доме, в преступлениях он не сознался и отверг все обвинения в свой адрес.

В октябре 2015 года экс-глава автодора был признан виновным в троекратном получении взятки и приговорен к 7,5 годам колонии строгого режима со штрафом в размере 150 млн рублей. Осужденный настаивал на пересмотре приговора, однако его апелляционная жалоба не была удовлетворена.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале