Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Заместителя генсека ФИФА уволили за финансовые нарушения

24.05.2016 / 07:05 Новости

Заместитель генерального секретаря ФИФА Маркус Каттнер освобожден от занимаемой должности.

Маркус Каттнер
Маркус Каттнер

Об этом сообщается на сайте Международной организации футбола.

В сообщении сказано, что соответствующее решение принято по причине неисполнения Каттнером своих обязанностей в рамках трудового договора. Отмечается, что нарушения со стороны футбольного чиновника были выявлены в результате внутреннего расследования. Подробности в пресс-службе ФИФА раскрывать не стали, добавив только, что «организация продолжит сотрудничество с соответствующими органами».

Между тем, по информации агентства Associated Press, Каттнера заподозрили в незаконном получении многомиллионных бонусов. По данным источника агентства в ФИФА, указанные бонусы не согласовывались с соответствующими комитетами и скрывались от аудиторов.

Отметим, что Маркус Каттнер пришел работать в ФИФА в 2003 году в качестве финансового директора организации. В 2007 он занял кресло заместителя генсека. С сентября прошлого года и до начала мая Каттнер являлся исполняющим обязанности генсека ФИФА, заменив на данном посту обвиненного в коррупции Жерома Вальке. После он вновь вернулся на должность заместителя, однако продержался там уже недолго.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале