Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Полицейский начальник из Южно-Сахалинска попался на взятке от подчиненного

20.05.2016 / 08:07 Новости

Начальник отдела полиции получил взятку от подчиненного в обмен на молчание. За 60 тыс рублей полицейский руководитель обещал не сообщать о преступлении, совершенном его сотрудником.

взятка 3Начальник отделения по учету и оформлению ДТП ОГИБДД России по Южно-Сахалинску стал фигурантом уголовного дела о коррупции, сообщили ПАСМИ в пресс-службе СУ СКР Сахалинской области.

По данным следователей, полицейский достоверно знал, что сотрудник его отдела изготовил и предоставил страховой компании подложные материалы о трех ДТП якобы произошедших на территории Южно-Сахалинска. На основании указанных документов инспектор получил неположенные ему страховые выплаты.

Начальник отдела дорожной полиции решил использовать ситуацию с целью извлечения личной выгоды и сообщил подчиненному, что не станет рассказывать о совершенном им мошенничестве в обмен на денежное поощрение. Свое бездействие полицейский оценил в 60 тыс рублей, которые впоследствии и были им получены.

В настоящее время полицейский руководитель задержан правоохранителями. В его отношении возбуждено уголовное дело по статье «Получение взятки». Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале