Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Против экс-замглавы новгородского СУ СКР завели новое дело о взятке

20.05.2016 / 07:35 Новости

Бывший заместитель руководителя следственного управления СКР по Новгородской области Евгений Ридзель стал фигурантом еще одного уголовного дела о коррупции. На этот раз ему инкриминируется посредничество во взяточничестве.

Евгений Ридзель
Евгений Ридзель

Об этом ПАСМИ сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.

По данным следователей, в 2014 году Ридзель получил 180 тыс рублей от своего знакомого предпринимателя, которые должен был передать через бывшего сотрудника ГИБДД начальнику дорожной полиции по Великому Новгороду. Предполагалось, что за указанную сумму бизнесмену будет обеспечено решение вопроса о непривлечении к ответственности водителей грузовых автомобилей, перевозящих нерудные материалы с превышением максимально допустимой нормы.

В ходе следственных действий взяткодатель сознался в совершении преступления. В настоящее время следователи допрашивают свидетелей по указанному делу, устанавливают детали совершенного преступления.

В отношении Евгения Ридзеля возбуждено уголовное дело по статье «Посредничество в передаче взятки».

Отметим, что помимо указанного преступления экс-замглавы СУ СКР инкриминируется совершение мошенничества в крупном размере. По версии следствия, Ридзель обманным путем получил от предпринимателя 800 тыс рублей. Сам обвиняемый отрицает все обвинения в свой адрес и заявляет, что уголовное дело в его отношении сфальсифицировано.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале