Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Водителю новгородской области кроме лишения прав грозит срок за коррупцию

19.05.2016 / 13:58 Новости

В Боровичах за взятку сотруднику полиции перед судом предстанет местный житель. Несмотря на отказ правоохранителей, настойчивый нарушитель ПДД все же дал гаишнику 10 тысяч рублей чтобы спасти свое водительское удостоверение.

 

фото: iurist.su
фото: iurist.su

Боровичский межрайонный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя Артема Никанорова, рассказали ПАСМИ в прокуратуре Новгородской области.

Мужчина обвиняется по ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия).

По версии следствия, в апреле 2016 года Никаноров, находясь в служебном автомобиле инспекторов ДПС ОВДПС ГИБДД МОМВД России «Боровичский» предложил полицейским деньги, но сумму не уточнил.

Этим мужчина хотел избежать привлечения к ответственности по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения).

Полицейские со своей стороны ответили подвыпившему коррупционеру решительным отказом.

Но это не остановило злоумышленника. После доставки в дежурную часть МОМВД России «Боровичский», Никаноров все же передал инспектору взятку. Водитель оценил свою «пьяную езду» в 10 тыс. рублей.

Вину в совершенном преступлении обвиняемый признал в полном объеме.

После вручения фигуранту копии обвинительного заключения, уголовное дело будет направлено в суд.

Подобные дела не редкость. ПАСМИ уже сообщало о пьяном водителе в Республике Коми, который за 13 тысяч рублей попытался откупиться от ДПС.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале