Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Фигуранты дела о хищениях на Восточном отвергли все обвинения

19.05.2016 / 09:40 Новости

Все четверо обвиняемых, проходящих по делу о многомиллиардных хищениях при строительстве космодрома Восточный, заявили о своей невиновности.

восточныйНикто из фигурантов не признался в совершении инкриминируемых им преступлений, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря Дальневосточного окружного военного суда, где в настоящее время рассматривается дело о растрате и хищениях на Восточном на общую сумму 5 млрд рублей.

К настоящему моменту обвинение зачитано всем подсудимым. Отмечается, что всего уголовное дело насчитывает 230 томов, на обвинение ушло 4 из них.

Следующее судебное заседание по делу о хищениях при строительстве космодрома должно состояться 8 июня.

Напомним, организатором многомиллиардной аферы следствие называет бывшего руководителя подрядчика Восточного ФГУП «Дальспецстрой» при Спецстрое РФ Юрия Хризмана.   Экс-глава компании и ее бывший бухгалтер Владимир Ашихмин обвиняются в злоупотреблении полномочиями с ущербом в 5 млрд рублей. Также фигурантами дела являются сын Хризмана Михаил и экс-спикер Законодательного собрания Хабаровского края Виктор Чудов. Им инкриминируется растрата около 108 млн рублей.

Заседание проходит в закрытом режиме, поскольку информация, содержащаяся в материалах дела, представляет государственную тайну.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале