Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Волгоградскую чиновницу и ее зятя осудят за расхищение казны

18.05.2016 / 09:43 Новости

По версии следствия, экс-замглавы Дубовского района Ирина Баранчикова совместно с зятем организовала хищение из муниципального бюджета 400 тыс рублей. 

 Фото: flickr.com
Фото: flickr.com

Уголовное дело с обвинительным заключением в отношении бывшей чиновницы и ее родственника направлено в суд, сообщили ПАСМИ в пресс-службе Волгоградской прокуратуры. Баранчиковой и ее зятю инкриминируется присвоение и мошенничество в крупном размере.

По данным следователей, преступление было совершено злоумышленниками в январе 2013 года. Тогда, будучи замглавы района, Баранчикова поспособствовала в заключении дубовским водоканалом договора о приобретении дорогостоящего оборудования для подачи воды местному населению. Главным инженером коммунального предприятия на тот момент являлся зять чиновницы Роман Бочкарев. С подачи Баранчиковой деньги для покупки оборудования были выделены и перечислены, однако само оборудование на склад в итоге так и не поступило.

Более того, по версии СУ СКР, в июле 2013 года Баранчикова также присвоила еще 9 тыс рублей из муниципального бюджета, внеся ложные сведения в платежные документы.

Расследование уголовного дела завершено и в ближайшее время обвиняемым предстоит ответить перед судом за инкриминируемые им преступления.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале