Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Алтайская УК брала деньги с жильцов за несуществующие услуги

18.05.2016 / 09:07 Новости

В городе Алейске Алтайского края управляющую компанию уличили в том, что она брала деньги за услуги, которые не оказывала.

В ходе прокурорской проверки  было установлено, что в платежках жильцов многоквартирных домов, которых обслуживает организация, были, в том числе,  и такие услуги: «ведение лицевого счета», «домофон», «снятие показаний теплосчетчика».

Однако, сотрудники надзорного ведомства выяснили:  в некоторых домах в принципе нет домофона, а решение об предоставлении услуг «снятие показаний теплосчетчика» и «ведение лицевого счета» собственниками жилых помещений на общем собрании не принималось.

Вдобавок к вышеперечисленному, управляющей компанией производилось начисление за «содержание жилья» и «управление жильем» по своему усмотрению, без утвержденного тарифа собственниками.

По результатам проведенной проверки директора организации привлекли к административной ответственности по ч.1 ст.14.7 КоАП РФ (обсчет потребителей).

Руководителю компании назначено наказание в виде штрафа 10 000 рублей. Также его обязали вернуть деньги жителям обслуживающихся домов.

Накануне в ПАСМИ писали, что новосибирская управляющая компания не платила за коммунальные услуги.

 

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале