Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Сразу 10 руководителей медучреждений уличили в нарушении антикоррупционного законодательства

17.05.2016 / 13:14 Новости

По результатам представления прокуратуры Ставропольского края к дисциплинарной ответственности привлечены главные врачи.

врач

В ходе проведенной прокуратурой края проверки был выявлен ряд нарушений. Руководители государственных учреждений здравоохранения Ставропольского края нарушили закон о противодействии коррупции.

«Выявлены факты ненадлежащего исполнения указанными лицами возложенных на них обязанностей по представлению достоверных и полных сведений о своих доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, а также доходах членов семьи, что повлекло нарушение ими требований ч. 1 ст. 8 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-Ф «О противодействии коррупции», ст. 275 Трудового кодекса Российской Федерации», – говорится в сообщении прокуратуры Ставропольского края.

В адрес министра здравоохранения Ставропольского края внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

За допущенные нарушения 5 главных врачей государственных учреждений здравоохранения Ставропольского края привлечены к дисциплинарной ответственности – замечания и выговоры. Еще пятерых наказание ждет после выхода из трудовых отпусков.

Напомним, в марте Первый замминистра строительства, архитектуры и ЖКХ республики Дагестан был привлечен к ответственности за нарушения антикоррупционного законодательства.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале