Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Алтайскому фермеру дали 4 года колонии за махинации с субсидиями

13.05.2016 / 16:39 Новости

Рубцовский городской суд в Алтайском крае осудил директора сельхозпредприятия ООО «Александровка» за мошенничество с аграрными субсидиями на сумму более 1 миллиона рублей.

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Как рассказали в алтайском управлении ФСБ, в течение года фермер неоднократно предоставлял документы для получения субсидий в рамках программы развития сельского хозяйства.

В документацию вносились завышенные сведения о реальном объеме посевных площадей. Например, прописывалось наличие посевных площадей зерновых и зернобобовых культур в размере 4 тыс га. Но фактически на тот период было засеяно пшеницей лишь 500 га.

В другом случае руководитель предприятия подал документы о засеянных 3,3 тыс га, в то время как на самом деле зерновыми было занято чуть более одного гектара всех площадей сельхозпредприятия.

В результате таких махинаций фермер получил около 1,3 млн рублей из краевого и федерального бюджетов, которые он потратил на личные нужды.

Суд признал его виновном по ч.3 и ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере с использованием своего служебного положения).

Ближайшие 4 года мужчина проведет тюрьме. Кроме того, суд оштрафовал его на 250 тысяч рублей.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале