Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Раскрыто хищение бюджетных средств в архангельском бизнес-инкубаторе

12.05.2016 / 01:24 Новости

Бывший руководитель бизнес-инкубатора и индивидуальный предприниматель похитили 5,6 млн рублей, предназначенных для поддержки малого и среднего бизнеса.

хищение 2

Сотрудники управления ФСБ и МВД по Архангельской области раскрыли схему хищения бюджетных средств в региональном бизнес-инкубаторе, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу областного управления ФСБ.

Как считает следствие, экс-руководитель бизнес-инкубатора и индивидуальный предприниматель мошенническим путем получали государственные субсидии, выделяемые малому и среднему предпринимательству на оплату первого лизингового платежа по договору финансовой аренды оборудования.

«Они представили в министерство экономического развития Архангельской области фиктивные финансовые документы оплаты по договорам купли-продажи высокотехнологического оборудования от ряда коммерческих предприятий, в результате чего ущерб бюджету региона по данным сделкам составил 5,6 млн»,  пояснили в пресс-службе ФСБ.

В отношении злоумышленников возбудили уголовное дело по ч. 3, 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»), в настоящее время устанавливается их причастность к аналогичным преступным эпизодам.

Ранее ПАСМИ писало о директоре бизнес-инкубатора из Татарстана, уличенном в хищении бюджетных средств, превышении полномочий и растрате.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале