Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Сотрудница банка отделалась условным сроком за хищение миллиарда

10.05.2016 / 09:40 Новости

Начальницу VIP-отдела коммерческого банка в Новокузнецке осудили за мошенничество на 1,41 млрд рублей.

суд

Сотрудница банка Светлана Марченко признана виновной в совершении растраты в особо крупном размере. В качестве наказания ей назначено 4 года лишения свободы условно без выплаты штрафа. Об этом ПАСМИ сообщили в пресс-службе кемеровской прокуратуры.

Как было установлено следствием и судом, в период с 2010 по 2013 год обвиняемая по указанию директора финансового учреждения регулярно переводила со счетов клиентов крупные суммы на счета аффилированных с банком компаний. Таким образом, за три года мошенникам удалось похитить около 1,41 млрд рублей средств своих вкладчиков.

В ходе расследования уголовного дела Марченко полностью признала свою вину и заключила досудебное соглашение со следствием. С учетом выполнения всех обязательств перед сотрудниками следственных органов, дело экс-сотрудницы банка было рассмотрено в особом порядке. Несмотря на то, что она была признана виновной в совершении инкриминируемого ей преступления, реального наказания осужденная не получила, отделавшись только условным сроком.

В настоящее время продолжается расследование уголовного дела в отношении сообщника Марченко и, по версии следствия, главного организатора аферы — директора банка Александра Павлова, добавили в прокуратуре.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале