Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Замглавы Гусева избежал наказания за коррупцию

06.05.2016 / 06:28 Новости

Решением суда калининградский экс-чиновник Кирилл Козлов, проходящий по делу о получении отката с братской могилы, не отправится в колонию. Выплачивать штраф ему также не придется.

Кирилл Козлов
Кирилл Козлов

Гурьевский районный суд поставил точку в деле бывшего заместителя главы калининградского Гусева Кирилла Козлова. Экс-чиновник был признан виновным в использовании служебных полномочий, а в качестве наказания суд запретил ему занимать должности на госслужбе в течение трех лет, сообщает РИА «Новый Калининград».

Между тем, статья об использовании полномочий появилась в деле Козлова только непосредственно накануне суда. Ранее экс-чиновник проходил обвиняемым по статье «Получение взятки».

Кирилл Козлов был задержан и заключен под стражу в мае прошлого года при получении взятки в размере 335 тыс рублей в ходе реставрации объекта культурного наследия «Братская могила советским воинам». В ходе расследования дела следователи выяснили, что указанная сумма стала только частью требуемой Козловым взятки, а оставшаяся сумма «отката» в 300 тыс рублей была переведена замглавы города на заранее обговоренный счет.

Спустя полгода пребывания в СИЗО Козлов был отпущен под домашний арест, а в конце апреля обвинение в его отношении переквалифицировали с получения взятки на использование полномочий.

Прокуратура просила приговорить Козлова к 2,5 годам колонии, однако суд не согласился с мнением гособвинителя и не стал назначать экс-чиновнику реального наказания.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале