Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

СМИ: Бывший вице-губернатор Приморья задержан по делу о взятке

04.05.2016 / 06:21 Новости

Уволенный накануне бывший вице-губернатор Приморского края Олег Ежов задержан правоохранителями. По данным местных СМИ, задержание экс-чиновника связано с расследованием дела о 2-миллионной взятке.

Олег Ежов Фото: otvprim.ru
Олег Ежов
Фото: otvprim.ru

О задержании Ежова сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона. По данным агентства, экс-вице губернатора задержали в рамках уголовного дела, однако причины и подробности произошедшего не уточняются. Известно только, что обвинения бывшему чиновнику пока не предъявлены.

Официальные органы пока никак не комментируют данной информации, не подтверждая и не опровергая ее.

В то же время РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на собственный близкий к следствию источник сообщает, что вопросы к Ежову у полицейских возникли вскоре после ареста руководителя единой дирекции по строительству в Приморье Игоря Сологуба. Напомним, 29 апреля он был арестован по подозрению в получении «откатов» от предпринимателей в обмен на заключение госконтрактов. По данным правоохранителей, Сологуб успел получить взятку в размере 2 млн рублей, а всего планировал получить не менее 9 млн.

На следующий день после ареста главы «Приморкрайстроя» Олег Ежов подал прошение об отставке. Отметим, что в администрации края он курировал вопросы градостроительства.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале