Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Красноярске сотрудника ГУФСИН заподозрили в получении взяток

29.04.2016 / 12:18 Новости

Сотрудник федеральной службы исполнения наказаний брал деньги за передачу заключенным запрещенных предметов. В настоящее время ведется расследование.

Фото: krk.sledcom.ru
Фото: krk.sledcom.ru

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю заведено «уголовное дело по обвинению младшего инспектора группы надзора отдела безопасности ФКЛПУ «Краевая туберкулезная больница №1 ГУФСИН по Красноярскому краю» старшего лейтенанта внутренней службы в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ – получение должностным лицом взятки за незаконные действия», — указывается в сообщении Следственного комитета. Также отмечается, что в ходе следствия обвиняемый дал признательные показания, а также рассказал еще об одном эпизоде своего «бизнеса».

По предварительной версии следствия, в период с ноября по декабрь 2015 года сотрудник ГУФСИН дважды получал взятки в размере 5 тысяч рублей. Эти деньги «предприниматель» брал за доставку на территорию режимного объекта мобильных телефонов, которые входят в список запрещенных предметов. В последствии телефоны передавались заключенным.

Отмечается, что эти факты были выявлены службой собственной безопасности ГУФСИН России по Красноярскому краю совместно с ОЭБиПК ГУВД по Красноярскому краю. В настоящее время ведется следствие, направленное на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале