Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Задержан экс глава Ярославского центра изучения общественного мнения

28.04.2016 / 13:14 Новости

Задержан бывший директор МКУ «Ярославский городской центр изучения общественного мнения и социологических исследований»: он был объявлен в розыск за присвоение вверенных денежных средств в крупном размере с использованием своего служебного положения.

Григорий Родин Фото:  yarnews.net
Григорий Родин Фото: yarnews.net

По данным СУ СКР по Ярославской области, в период с января по июль 2013 года Родин незаконно и необоснованно начислял себе поощрения и премии, а также материальную помощь, общей суммой около полумиллиона рублей. При увольнении вместо положенных 72 тыс. рублей Григорию Родину было выплачено 211 тыс. рублей. Таким образом ущерб, причиненный Институту составил свыше 680 тыс. рублей.

Вместе с тем, прокуратура Ярославской области отмечает, что в марте 2014 года обвиняемого, скрывшегося от органов следствия, объявили в розыск, в том числе через каналы Интерпола. В ходе международного розыска Родина обнаружили и задержали на территории Германии.

После этого прокуратурой области были подготовлены материалы для запроса о выдаче в Генеральную прокуратуру Российской Федерации. Затем запрос был направлен в компетентные органы Германии для решения вопроса об экстрадиции задержанного. Сейчас запрос о выдаче рассматривается германской стороной.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале