Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Путин: все виновные в хищениях на Восточном отправятся на нары

28.04.2016 / 06:57 Новости

Президент заявил, что если вина фигурантов дел о хищениях в ходе строительства космодрома Восточный будет доказана, то все они «поменяют теплые постели на тюремные нары».

Владимир Путин
Владимир Путин

Такое заявление Владимир Путин сделал на заседании Госкомиссии по отложенному старту ракеты-носителя «Союз», которое глава государства провел в среду, 27 апреля.

В связи с переносом первого запуска ракеты президент вспомнил, что весь процесс возведения космодрома сопровождался большими трудностями. В частности, в настоящее время имеется целый ряд уголовных дел, связанных с масштабными хищениями в ходе строительства.

При этом Владимир Путин подчеркнул, что неважно, в каких условиях сейчас содержатся обвиняемые – находятся ли они в СИЗО или пребывают под домашним арестом – если их причастность к хищениям будет доказана, всем им придется «поменять теплые постели на тюремные нары».

26 апреля в Хабаровске стартовали предварительные слушания по делу о хищениях на космодроме Восточный. Главными фигурантами указанного дела стали бывший руководитель ФГУП «ГУСС «Дальспецстроя»» Юрий Хризман, его сын Михаил, главный бухгалтер предприятия Владимир Ашихмин и экс-председатель Законодательной думы Хабаровского края Виктор Чудов. На предварительных слушаниях было принято решение о продлении фигурантам меры пресечения в виде содержания под стражей (Чудов и Хризман-младший) и домашнего ареста (Хризман-старший и Ашихмин) еще на полгода. Следующее заседание назначено на 5 мая.

Отметим, что всего по фактам нарушений при строительстве Восточного было заведено более 20 уголовных дел.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале