Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Защита депутата Нотяга обжаловала его арест

26.04.2016 / 17:54 Новости

Защита депутата Законодательного собрания Петербурга Вячеслава Нотяга в деле по обвинению его во взяточничестве в особо крупном размере подала в Кировский районный суд апелляционную жалобу на арест подозреваемого.

Вячеслав Нотяг Фото: abnews.ru
Вячеслав Нотяг Фото: abnews.ru

Как сообщил РАПСИ адвокат депутата Андрей Макаркин, рассмотрение жалобы должно состояться в течение трех дней в Санкт-Петербургском городском суде.

Как следует из материалов дела, с ноября 2014 года по апрель 2016 года Нотяг предложил генеральному директору строительной компании «Воин-В» Олегу Глущенко, ежеквартально передавать ему взятку в сумме не менее 300 тыс. рублей за не воспрепятствование строительным работам, проводимым в одном из районов города в рамках реновации «хрущевских» кварталов Петербурга.

23 апреля Кировский районный суд удовлетворил ходатайство следователя ГСУ СК России по Петербургу и избрал Вячеславу Нотягу меру пресечения в виде заключения под стражу до 21 июня.

Напомним, Вячеслав Нотяг был задержан сотрудниками ФСБ 21 апреля в момент получения взятки в размере 600 тыс рублей. Всего, по информации следователей, он успел получить 900 тыс рублей.

Против депутата Заксобрания возбуждено уголовное дело о получении взятки в особо крупном размере.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале