Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Коррупция в российском бизнесе снизилась до уровня США

22.04.2016 / 10:03 Новости

Российские предприниматели стали в три раза реже сталкиваться с откатами и взятками, а корпоративная коррупция в РФ снизилась до уровня Соединенных Штатов.

деловой климат, бизнесК такому вывод пришла британская аудиторская компания Ernst & Young, сообщает РБК. По данным аудиторов, в 2016 году Россия значительно улучшила свои показатели в международном рейтинге коррупции в бизнес-среде.

Так, в ходе проведенного исследователями опроса только 34% бизнесменов заявили, что коррупция остается главной проблемой российского бизнеса (в прошлом году такого мнения придерживалось 48% опрошенных предпринимателей).

Кроме того, из всех респондентов только 8% заявили, что для получения контрактов необходимо «давать на лапу» недобросовестным чиновникам. В минувшем году о необходимости откатов и взяток для обеспечения заключения договоров сообщало 24% бизнесменов.

Таким образом, по установленным показателям Российская Федерация сравнялась с уровнем США относительно распространения коррупции в бизнесе.

Самый высокий уровень корпоративной коррупции, по данным исследования, в настоящее время наблюдается в Бразилии и Украине – 90% и 88% соответственно.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале