Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Аксенов: никому не позволено прикасаться к бюджетным деньгам с корыстными целями

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов заявил, что в Крыму и далее будет продолжаться работа по контролю за расходованием средств федерального и республиканского бюджетов.

Сергей Аксенов
Сергей Аксенов

«Необходимо и далее продолжать контролировать расходы республиканского и федерального бюджета: никому не позволено прикасаться к бюджетным деньгам в корыстных личных целях. Суд должен быть публичный над всеми должностными лицами, которые, в данном случае, обвиняются в хищении денежных средств либо во взятках, с тем чтобы граждане знали, какие мотивы были у чиновников и что за этим последует. Работу продолжать и усиливать, однако проверки должны носить законный характер», – заявил глава Республики Крым Сергей Аксёнов в ходе встречи с председателем Комитета по противодействию коррупции Республики Крым Александром Акшатиным.

Руководитель комитета заявил, что задержание по подозрению в растрате бюджетных средств главы администрации Черноморского района Сергея Володько, стало возможным благодаря тому, что комитет в течение года отслеживал деятельность главы администрации: » И мы не единожды туда выезжали, проводили контрольные мероприятия. Нами направлены материалы в ряд ведомств. Могу сказать, что это дело будет многоэпизодным. Все фигуранты дела будут задержаны и, надеюсь, арестованы и понесут соответствующее наказание за свои деяния», – сказал Александр Акшатин.

 

Напомним, что сегодня, 21 апреля стало известно о том, что главу Черноморского района Крыма задержали по подозрению в растрате. По данным следствия, Сергей Володько подписывал договоры о предоставлении услуг, но работы не выполнялись, а бюджетные средства были израсходованы. При этом исполнителями работ были компании его знакомых и родственников. В общей сложности, было похищено более 300 тыс. рублей.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале