Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Руководителя «Водоканала» в Нальчике обвинили в неуплате налогов на 15 млн рублей

19.04.2016 / 13:46 Новости

Бывшего директора МУП «Управляющая компания «Водоканал» в Нальчике подозревают в неисполнении обязанностей налогового агента в личных интересах.

Фото: 07kbr.ru
Фото: 07kbr.ru

По версии следствия, распоряжаясь денежными средствами «Водоканала» и занимаясь осуществляемой МУП финансово-хозяйственной деятельностью, бывший руководитель не стал своевременно и в полном объеме исполнять обязанности налогового агента, хотя возможность заплатить налоги в госбюджет у управляющей компании была.

Директор сделал это «умышленно, действуя в личных интересах», которые выражались в создании на предприятии видимости благополучия и укреплении его статуса как руководителя перед работниками «Водоканала», сообщается на сайте СУ СКР по Кабардино-Балкарии 18 апреля.

С января 2011 года по ноябрь 2012-го он не исполнил обязанности налогового агента по перечислению в бюджет удержанного с выплаченной заработной платы НДФЛ на общую сумму 15 миллионов 196 тысяч рублей, отмечается в сообщении.

Дело против экс-руководителя «Водоканала» возбуждено по ч. 2 ст. 199.1 УК РФ («Неисполнение обязанностей налогового агента, совершенное в особо крупном размере») по материалам выездной налоговой проверки, поступившим из ИФНС России № 1 по городу Нальчик.

Коллега главы «Водоканала» из Нальчика экс-гендиректор сыктывкарского «Водоканала» Сергей Бойчук  ранее стал фигурантом уголовного дела о получении взятки в 100 тыс. рублей. Бойчук вину признал, объяснив свои действия трудным финансовым положением предприятия.

 

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале