Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Строителям из Северной Осетии задолжали более 7 млн рублей

18.04.2016 / 11:22 Новости

В Северной Осетии возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы сотрудникам строительной компании более 7 млн рублей.

20151201-zarplata«С января 2015 года по настоящее время неустановленными лицами из числа руководства ООО «Кавказская тоннелестроительная компания» в нарушение требований Конституции РФ, трудового законодательства и условий трудовых договоров, заключенных с работниками, при наличии финансовой возможности не выплачена заработная плата и другие предполагающиеся выплаты на сумму свыше 7 млн рублей», — говорится в сообщении регионального СУ СКР.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной или иной заинтересованности).

Это второй случай невыплаты заработной платы работникам строительных компаний в Северной Осетии. 14 апреля СКР начал проверку ООО «БТС-Гидрострой» в Северной Осетии после жалобы работников предприятия президенту о невыплате зарплат во время прямой линии с Владимиром Путиным.

 

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале